Top.Mail.Ru
Политика
Белгородская область
0

На пост губернатора Белгородской области претендуют четыре кандидата

выборы
Решение по каждому кандидату избирком будет принимать в течение десяти дней

БЕЛГОРОД, 3 августа, ФедералПресс. Изначально кандидатами на выборах губернатора Белгородской области планировали стать шесть человек, однако после завершения срока предоставления документов в избиркоме констатировали, что «в строю» остались всего четверо.

Формальные процедуры не выполнил Юрий Осетров из регионального отделения «Справедливой России» – он отозвал документы. Также оказалось, что кандидат от «Гражданской платформы» Андрей Маликов предоставил неполный пакет документов, пишет «Бел.Ru».

Таким образом, «в строю» остались Станислав Панов (КПРФ), Константин Климашевский (ЛДПР), Эдуард Чаусов («Партия ветеранов России») и Евгений Савченко («Единая Россия»).

Решение по каждому кандидату избирком будет принимать в течение десяти дней. Эксперты уже проверили документы двух кандидатов, результат будет обнародован в ближайшие дни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.