Top.Mail.Ru
Политика
Белгородская область
0

В Старооскольском горокруге выбрали нового главу

Из 20 депутатов за Сергиенко проголосовали 15
Из 20 депутатов за Сергиенко проголосовали 15

СТАРЫЙ ОСКОЛ, 20 января, ФедералПресс. В Белгородской области депутаты Старого Оскола утвердили кандидатуру Александра Сергиенко на посту главы городской администрации. До вчерашнего дня он временно исполнял полномочия главы Старооскольского горокруга.

Также в борьбе за пост принимали участие депутат горсовета Эдуард Журналев (КПРФ) и председа-тель правления местного потребительского общества Владимир Стрельников. Однако из 20 депутатов за Сергиенко проголосовали 15. Четверо человек отдали свои голоса за Журавлева, а один – за Стрельникова.

Сергиенко начал работать в 1992 году в газовом хозяйстве Шебекинского района. С 2008 года – на муниципальной службе в Корочанском и Шебекинском районах. С сентября 2014 года стал глава администрации Белгородского района. В ноябре 2017 года был назначен на должность первого замглавы Старооскольского городского округа, курирующего строительство, транспорт и ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.