Top.Mail.Ru
Политика
Белгородская область
1

Воробьев провел совещание с новым составом правительства

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. На совещании обсужден ряд вопросов.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев провел совещание с новым руководящим составом областного правительства. Кандидатуры были рассмотрены ранее на очередном заседании региональной думы, где путем тайного голосования выбраны лица на должности вице-губернаторов и заместителей председателя областного правительства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

Открывая заседание глава области отметил, что в таком составе встреча проходит впервые. Он также поблагодарил депутатов за поддержку данных кандидатур, отметив, что это положительно отразится нареализации программы на 2018 - 2023 годы.

На совещании также были обсуждены поправки, которые внесеныв закон о региональных льготах в связи с изменением пенсионного возраста. Отмечается, что онибудут реализованы с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года. Ежегодно данными преференциями смогутвоспользоваться более 30 тысяч человек.

Андрей Воробьев сделал акцент на том, что все региональные льготы для жителей Московской области теперь не привязаны к пенсионному возрасту и начинают действовать с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин. Также в ходе совещания обсуждены итоги экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая прошла в Подмосковье уже в шестой раз. В меропрятии приняли более 300 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.