Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Губернатор Савченко предложил отправить чиновников на окраину Белгорода

БЕЛГОРОД, 1 декабря, ФедералПресс. Губернатор Евгений Савченко намерен перенести административные здания из центра на юго-западную окраину Белгорода. Как сообщает пресс-служба правительства области, он сделал это заявление на заседании архитектурно-градостроительного совета региона.

В его рамках обсуждалась урбанистическая концепция «Белгород Сити», которую представил руководитель харьковского архитектурно- дизайнерского бюро «Альберго» Сергей Лазуренко.

Основная идея проекта – вынести административно-деловой центр из центральной части города в его юго-западную часть. По мнению авторов, это существенно разгрузит улицы города. Основное строение комплекса – административное здание. Также предполагается строительство бизнес-центра.

«Сегодня все многочисленные организации, в том числе правительство области, администрация города Белгорода, Белгородского района, федеральные структуры находятся в центре города, – отметил Евгений Савченко. – Сотрудники ездят на машинах, это создает массу неудобств для горожан».

«И если нам удастся административно-чиновничий центр вынести на юго-запад..., тогда мы получим совсем другую картину, связанную с пробками в городе», – сказал губернатор.

«ФедералПресс» напоминает, в середине ноября Евгений Савченко призвал водителей большегрузов мыть колеса при выезде с полей на дороги. По его мнению, это поможет снизить количество ДТП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.