Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Белгородская пенсионерка задушила шестимесячного внука, пожалев дочь

СТАРЫЙ ОСКОЛ, 21 декабря, ФедералПресс. Пенсионерка из Старого Оскола собственноручно убила шестимесячного внука. Таким образом, она пыталась облегчить жизнь дочери.

По версии следствия, пожилая женщина пришла в гости к своей дочери, проживающей в селе и воспитывающей двоих детей от разных отцов – восьми лет и шести месяцев. Решив, что дочери тяжело одной растить обоих мальчиков, бабушка задушила младшего. 71-летняя женщина почти сразу же была задержана по подозрению в убийстве, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области, сообщает следственное управление СК по Белгородской области.

«ФедералПресс» ранее писал: Красноперекопский районный суд Ярославля вынес приговор 58-летней местной жительнице. По версии следствия, в 2012–2015 годах женщина представляла интересы ООО «Тяньши», занимавшегося торговлей БАДами, косметикой и бытовой химией. Она привлекала к работе распространителей, обещая им высокую прибыль. Дистрибьюторы, среди которых были и пенсионеры, передавали мошеннице деньги на закупку продукции. Однако каких-либо мер к заключению договоров поставки продукции женщина не принимала и тратила деньги на собственные нужды. В результате 16 гражданам был причинен ущерб на общую сумму более 21 млн рублей. Суд приговорил обвиняемую к 4,5 годам колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.