Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

ФАС возбудила дело на администрацию белгородского губернатора

БЕЛГОРОД, 15 февраля, ФедералПресс. ФАС России возбудила дело в отношении администрации губернатора Белгородской области, администрации Губкинского городского округа, АО «Белгородский земельный фонд», ООО «Ямская степь» и ООО «Агрофирма «Красненская». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

ФАС подозревает, что чиновники, земельный фонд и компании достигли некоей договоренности. В результате компаниям «Ямская степь» и «Агрофирма «Красненская» были предоставлены участки без проведения торгов.

По данным ведомства, участки областных земель, находящиеся в государственной собственности, были объединены с небольшими земельными участками, принадлежащими физическим лицам, связанным с компаниями.

«Вероятнo, таким oбразом, в целях oбхода действующегo закoнодательства земельные участки были переданы этим кoмпаниям без прoведения тoргов, чтo мoгло oграничить в правах другие кoмпании, претендoвавшие на эти земли», – гoворится в сoобщении ведoмства.

«ФедералПресс» напоминает, в декабре в Белгородской области возбудили уголовное дело о смерти свиней. На территории Корочанского района были обнаружены туши пяти свиней. У всех у них выявили геном антивируса африканской чумы свиней (АЧС).

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В Корочанском районе содержится около 500 тысяч свиней. Это самая высокая концентрация в России. Всего в Белгородской области сосредоточено больше трех миллионов свиней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.