Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Жительниц Белгородчины обязали спрашивать разрешение на аборт у священника

БЕЛГОРОД, 24 апреля, ФедералПресс. Беседа с батюшкой длится несколько минут.

В Белгороде и в Старом Осколе, чтобы сделать аборт, нужно получить разрешение епархии. Для этого ей требуется пройти воспитательную беседу.

Женщинам, которые хотят избавиться от ребенка, необходимо собрать подписи врачей, а также получить разрешение священника, закрепленного за больницей.

Беседа с батюшкой длится несколько минут, сообщает Life со ссылкой на телеграм-канал Mash. Женщине напоминают, что аборт является страшным грехом.

Пользователи соцсетей критически отнеслись к данному новшеству. «А если женщина неверущая? как быть? - поинтересовалась одна из читательниц. - Или, к примеру, другой конфессии? Об этом подумали? И причем тут церковь? У нас светское государство!»

«Вот так белгородский Минздрав повысит количество отказников и живущих в нищете семей. Не говоря уже что мамаши нынче любят гробить своих детей. Затонеаборт», – добавила другая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.