Top.Mail.Ru
Происшествия
Брянская область
0

В Брянской области задержан задавивший подростков водитель грузовика

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июля, ФедералПресс. Брянские полицейские задержали водителя грузовика, который насмерть задавил двух подростков и сбил еще двух. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

Трагедия разыгралась в восьмом часу вечера в Жирятинском районе. На повороте у деревни Комягино водитель МАЗа не справился с управлением и врезался в нескольких подростков-пешеходов. В результате погибли 15-летний мальчик и 16-летняя девушка. Пострадавшие попали в больницу. Медицинская экспертиза не нашла в крови водителя следов алкоголя. Сейчас шофер находится в «обезьяннике», уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель двух человек, уже возбуждено. Точные причины происшествия устанавливаются.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году в толпу подростков под Брянском врезался мотоциклист. Он погиб, жизни лишилась и пятнадцатилетняя девочка. Еще двое пешеходов пострадали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.