Top.Mail.Ru
Политика
Брянская область
0

Губернатор Богомаз проверит профпригодность мэра после скандала с поездкой детей чиновников в Турцию

Губернатор Брянской области прокомментировал скандал в Клинцах

КЛИНЦЫ, 23 декабря, ФедералПресс. Главу Клинцов Олега Шкуратова проверят на профпригодность после отправления детей чиновников на отдых в Турцию. Сам градоначальник не видит никаких нарушений.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в интервью радиостанции «Говорит Москвы» заявил, что держит скандал с отправлением детей чиновников в Турцию на контроле. По его словам, профпригодность главы Клинцов Олега Шкуратова будет проверена.

«Мы сейчас посмотрим его дальнейшее использование в качестве главы», - заявил Богомаз.

При этом сам Шкуратов говорил ранее, что не видит в ситуации ничего противозаконного. По его словам, путевку в Турцию получили только те дети, которые делали успехи в учебе и спорте.

Напомним, в марте этого года 50 детей из города Клинцы съездили отдохнуть в Турцию за счет средств благотворительного фонда им. Андрея Карлова, который занимается сбором денег для ребят с тяжелыми заболеваниями или тех, кто находится в тяжелой жизненной ситуации. Однако выяснилось, что большинство получивших путевки в Турцию – это дети чиновников, депутатов и сотрудников правоохранительных органов. Среди них была и дочь мэра, пишет «БрянскToday».

По данному факту проводилась прокурорская проверка, в ходе которой было установлено, что информация о поездке не была доведена до граждан.

Фото:bryanskobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.