Top.Mail.Ru
Общество
Брянская область
0

Брянский губернатор заработал в 240 раз меньше, чем его супруга

Доходы Александра Богомаза составили 3,6 млн рублей
Доходы Александра Богомаза составили 3,6 млн рублей

БРЯНСК, 17 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Брянской области Александр Богомаз в 2016 году заработал 3,6 млн рублей. Доходы его супруги составили 864 млн рублей.

Декларация о доходах опубликована на сайте правительства региона.

Брянский губернатор владеет тремя земельными участками общей площадью около 100 тысяч кв. метров и имеет третью часть долевой собственности в приусадебном участке в 90 тысяч «квадратов».

В его собственности также находятся два жилых дома (181 и 79 кв. метра) и грузовик ГАЗ-53.

Супруга главы региона Ольга возглавляет крупнейшее картофелеводческое хозяйство области КФХ «Богомаз». Она владеет несколькими десятками земельных участков, оборудованием для переработки сельхозпродукции, двумя артезианскими скважинами, 29 автомобилями, 40 тракторами и другой сельхозтехникой. Также в ее собственности находится квартира площадью 34,4 кв. метра.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе стал известен размер доходов главы Республики Крым Сергея Аксенова. В 2016 году он составил 2,63 млн рублей. Это примерно на 87 % больше, чем его доходы в 2015 году (1,4 млн рублей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.