Top.Mail.Ru
Общество
Брянская область
11

«Стыдно жить бедно в богатой стране». Валуев ответил на вопрос россиянки о нехватке денег

Николай Валуев призвал не стыдиться бедности
Бедным быть не стыдно

БРЯНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Он процитировал классика.

Депутат Государственной думы от Брянской области Николай Валуев провел онлайн-конференцию и ответил на вопросы граждан. В частности, жительница Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области Алевтина Макарова написала депутату сообщение о бедности.

«Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России», – написала она Валуеву. Он отметил, что понимает и соглашается с женщиной, но «рассуждать об этом в таком контексте можно бесконечно».

Он также процитировал Василия Шукшина: «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым». Валуев призвал Макарову «не принимать» это на свой счет.

Как отмечает издание «НашБрянск», за прошлый год Валуев заработал больше всех среди брянских депутатов – 10,8 миллиона рублей.

Стоит отметить, что совсем недавно Валуев ответил на вопрос пенсионера о том, как прожить на 8500 рублей в месяц. Он подчеркнул, что с трудом представляет, как на такие деньги можно жить.

Фото: wikipedia.org / Kleinerrocky

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.