Top.Mail.Ru
Энергетика
Владимирская область
0

«Газпром межрегионгаз Владимир» заморозил постройку спортобъектов во Владимирской области

«Газпром межрегионгаз Владимир» заморозил постройку спортивной инфраструктуры в области
«Газпром межрегионгаз Владимир» заморозил постройку спортивной инфраструктуры в области

ВЛАДИМИР, 5 марта, ФедералПресс. Бывший гендиректор владимирской дочки «Газпрома» Сергей Бондаренко рассказал, что программа «Газпром – детям» в регионе приостановлена. Это может быть связано с газовыми долгами Владимирской области.

Во Владимирской области приостановлена программа строительства спортинфраструктуры «Газпром – детям». Об этом рассказал экс-глава «Газпром межрегионгаз Владимир» Сергей Бондаренко. Заморозка данной программы может быть связана с долгами Владимирской области перед «Газпромом».

Бондаренко отдельно отметил, что программы по строительству спортивных объектов головная компания реализует непосредственно в сотрудничестве с властями регионов. «Газпром межрегионгаз Владимир» только отслеживает реализацию программы, отметил Бондаренко.

Также руководство владимирской дочки «Газпрома» заявило о том, что администрация области не смогла уложиться в график погашения газовых долгов перед компанией. Интересно, что в конце декабря долг региональных теплоснабжающих организаций превысил 1,6 миллиарда рублей, а уже к марту задолженность выросла до 2,4 миллиарда.

«ФедералПресс» ранее уже писал о том, что самый большой прирост задолженности в прошлом году показали Суздаль, Владимир, Александровский, Вязниковский и Кольчугинский районы Владимирской области. Как отметили в «Газпром межрегионгаз Владимир», администрация региона пока проводит недостаточно эффективную работу по уменьшению задолженности.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.