Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Во Владимирской области ликвидировали боевиков, которые готовили теракт

Во Владимирской области ликвидировали боевиков, которые готовили теракт
Во Владимирской области ликвидировали боевиков, которые готовили теракт

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Боевики, заблокированные в частном доме на территории Кольчугина во Владимирской области, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и были убиты.

В ночь на 22 мая в городе Кольчугино, который расположен в северо-западной части Владимирской области, был введен режим КТО. В одном из частных домов города засели вооруженные лица, которых подозревали в планировании террористического акта.

На время спецоперации жители близлежащих домов были эвакуированы. Сотрудники правоохранительных органов заблокировали злоумышленников в доме и предложили им сдаться, в ответ те открыли стрельбу. Ответным огнем двое боевиков были нейтрализованы. Сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК).

«Личности бандитов предварительно установлены. По данным Оперативного штаба НАК, они являлись сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей», – говорится в сообщении НАК.

На месте перестрелки было обнаружено оружие, боеприпасы, а также самодельное взрывное устройство и литература религиозно-экстремистского содержания.

Отмечается, что потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет.

Напомним, в начале апреля силовики ликвидировали двоих боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России – прим.ред), которые засели в частном доме на улице Лобачевского в Тюмени.

Фото: НАК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.