Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени ликвидированы террористы ИГИЛ

В Тюмени ликвидированы террористы ИГИЛ
В Тюмени ликвидированы террористы ИГИЛ

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Во время контртеррористической операции в Тюмени были убиты приверженцы «Исламского государства», которые планировали теракты.

Спецназ ФСБ ликвидировал группу боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России – прим.ред.), которые засели в частном доме на улице Лобачевского в Тюмени. Во время контртеррористической операции район был полностью оцеплен, спецслужбы заблокировали здание. Сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК).

«На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, и в результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы», – говорится в сообщении НАК.

Отмечается, что пострадавших среди гражданского населения и потерь среди военных нет. В данный момент на месте происшествия продолжают работать спецслужбы, специалисты проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. По предварительным данным, террористы планировали атаки в местах массового пребывания людей.

Телеграмм-канал BAZA пишет, что полиция Тюмени разыскивает неизвестную женщину в хиджабе, которая вышла из дома, в котором укрывались боевики за несколько засов до начала спецоперации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что заместитель генерального секретаря ООН Владимир Воронков представил новый доклад, в котором рассказывается об угрозах «Исламского государства Ирака и Леванта». По мнению эксперта, военные потери в Сирии и Ираке заставили ИГИЛ отказаться от идеи управления реальным халифатом и перейти к подпольной борьбе.

Фото: МВД.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.