Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Наблюдатели опровергли массовый подвоз избирателей во Владимире

ВЛАДИМИР, 23 сентября, ФедералПресс. Ролик о нарушениях на владимирских выборах был снят в Иркутске в начале месяца.

В соцсетях появилось видео, на котором якобы запечатлен массовый подвоз людей на автобусе для участия во втором туре губернаторских выборов. В описание ролика сообщается, что избирателей подвозят к расположенному в ДШИ № 3 города Владимир участку, чтобы они отдали свои голоса во втором туре губернаторских выборов.

Впрочем, наблюдатели поспешили опровергнуть достоверность данного сообщения. Проверка избирательного участка оперативной группой Открытого Альянса Наблюдателей показала, что видео было снято в Иркутске и было выложено в YouTube в начале сентября.

Отметим, что наблюдатели ОАН мониорят выборы на трети избирательных участках области.

Добавим, что во Владимире выборы стартовали со скандала. Какранее сообщал «ФедералПресс», представители партии «Яблоко» пожаловались на недопуск своих наблюдателей на выборы. Однако, глава областного избиркома разъяснил, что по закону во втором туре участвовать могут наблюдатели, только представляющие партии кандидатов. Т.е., в данном случае от «Единой России» и ЛДПР».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.