Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
1

Пять школьниц жестоко избили 12-летнюю одноклассницу во Владимирской области

Полиция проводит проверку
Полиция проводит проверку

ВЛАДИМИР, 24 января, РИА ФедералПресс. Во Владимирской области 12-летняя девочка попала в больницу после того, как ее избили одноклассницы. Полиция проводит проверку.

Инцидент произошел на прошлой неделе в городе Александрове, сообщает РИА «Новости». Пятеро соучениц девочки завели ее после уроков в подъезд соседнего со школой здания и стали бить до тех пор, пока у нее не потекла кровь. После этого они убежали. Суть конфликта пока неизвестна.

Девочка получила травмы, в частности, у нее выбиты несколько зубов. Она проведет в больнице еще как минимум две недели.

Все участницы избиения установлены. Все они проживали в благополучных семьях.

«Как только девочка выйдет из больницы, и медики нам предоставят все документы о степени тяжести телесных повреждений, мы будем принимать процессуальное решение вплоть до возбуждения уголовного дела и, возможно, до передачи дела в Следственный комитет», – рассказал заместитель главы пресс-службы регионального управления МВД Андрей Тутуев.

Соответствующие представления уже направлены в местный отдел соцзащиты и управление образования.

Кроме того, решается вопрос о постановке участниц избиения на профучет как минимум на полгода.

Напомним, на этой неделе в Бурятии привлекли к ответственности учителей и директора школы, где погибла 15-летняя ученица.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.