Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Ликвидированные под Владимиром боевики готовить теракт на День Победы

ФСБ
Уничтоженные под Владимиром террористы имели отношение и к теракту, произошедшему в метро Санкт-Петербурга

ВЛАДИМИР, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Убитые во время операции во Владимирской области боевики готовили теракт на майские праздники по парижскому сценарию.

Известно, что силовики установили слежку за боевиками еще неделю назад. Установлено, что двое террористов планировали расстрел толпы по парижскому сценарию в День Победы. Кроме того, они были намерены организовать подрывы во время майских праздников во Владимирской и в Московской областях, пишет «Лайф».

К слову, уничтоженные под Владимиром террористы имели отношение и к теракту, произошедшему в метро Санкт-Петербурга 3 апреля. Они плотно общались с земляками из числа сторонников запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, среди которых оказался Аброр Азимов (подозреваемый в организации теракта в питерской подземке).

Как писал «ФедералПресс» ранее, во Владимирской области сотрудники ФСБ ликвидировали двух боевиков, связанных с международными террористическими организациями. При задержании они оказали активное сопротивление и вступили в бой с силовиками. По данным ведомства, уроженцы Средней Азии 1987 и 1991 годов рождения состояли на связи у вербовщиков международных террористов. Они проявляли интерес к изготовления взрывных устройств и выражали готовность совершить террористические акты на территории России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.