Top.Mail.Ru
Происшествия
Владимирская область
1

Появились страшные фотографии с места столкновения автобуса и поезда под Владимиром

ВЛАДИМИР, 6 октября, ФедералПресс. Появились фото и видео с места столкновения поезда «Волга» с автобусом. Страшная авария произошла во Владимирской области.

На данный момент на месте катастрофы развернут временный пункт МЧС. Пока на месте работают 52 человека и 12 единиц техники. Группировка наращивается постоянно.
В социальных сетях появились первые фото с места аварии. Судя по снимкам, автобус разбит всмятку.

В телеграмм сообщается, что ранним утром, когда большинство пассажиров спали, водитель напряженным голосом попросил мужчин помочь ему: «Мы тут на переезде немного встали». Из автобуса высыпали порядка 10-15 человек. Остальные досыпали. Пытались до последнего. Врассыпную от застрявшей машины люди бросились только после истерического крика дежурной по переезду: «Поезд, поезд!», когда состав был в паре десятков метров.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова уже взяла на контроль ситуацию, заявила пресс-секретарь главы региона. По ее словам, на место аварии выехали руководители профильных министерств и ведомств области.

«ФедералПресс» ранее писал: в ночь на пятницу автобус и поезд столкнулись на железнодорожном переезде во Владимирской области. Причиной ДТП, по предварительным данным, стало нарушение правил дорожного водителем автобуса, который выехал на переезд на красный свет. Автобус столкнулся с поездом, следующим по маршруту Санкт-Петербург – Нижний Новгород. Погибли 19 человек. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.