Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Исторические памятники Владимира сдадут за рубль

ВЛАДИМИР, 23 июня, ФедералПресс. Депутаты городского совета Владимира на заседании комитета по экономической политике решили сдавать памятники в аренду за рубль в год.

Необычное решение приняли депутаты горсовета Владимира на прошедшем в конце недели заседании комитета по экономической политике. Парламентарии предложили сдать исторические памятники в аренду... за рубль в год!

На самом деле, такое решение — не аттракцион неслыханной щедрости, а взвешенный и продуманный шаг. Дело в том, что сейчас Владимир не может найти арендаторов для 130 помещений в муниципальной собственности.

Пониженный коэффициент будет применяться при расчете аренды для помещений, которые не могут сдать больше полугода. И если арендатор будет работать над сохранением памятника, то заплатить ему придется всего лишь рубль за год.

«Изменения направлены на повышение эффективности управления муниципальным имуществом и увеличение доходов бюджета города путем сокращения пробелов в регулировании вопросов установленной арендной платы за объекты культурного наследия, находящиеся в неудовлетворительном состоянии», — рассказали в горсовете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.