Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Во Владимирской области предотвратили нападение на воинскую часть

задержание
Возбуждено уголовное дело

ВЛАДИМИР, 2 августа, ФедералПресс. ФСБ задержала террористическую группировку, которая готовила нападение на воинскую часть во Владимирской области. Возбуждено уголовное дело.

Во Владимирской области сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли деятельность террористической группировки, которая готовила нападение на воинскую часть. По информации пресс-службы регионального управления ФСБ, задержаны несколько человек.

Стоит отметить, что руководителем террористической группы был житель Владимирской области 1999 года рождения. Он вместе с сообщниками готовил нападение на военный объект. Боевики планировали захватить оружие и боеприпасы. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Пока точно неизвестно, сколько человек входило в ячейку. Однако уже задержан руководитель и его сообщники, пишет «Интерфакс».

Недавно ФСБ предотвратила теракт на территории Республики Татарстан. Готовился теракт на одном из объектов инфраструктуры региона. Уже арестован первый подозреваемый в подготовке теракта.

Фото: МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.