Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
1

Экономика Волгоградской области стала одной из самых проблемных в России

ВОЛГОГРАД, 15 августа, ФедералПресс. По итогам июня 2017 года экономическая активность Волгоградской области снизилась по всем основным направлениям, следует из регулярного исследования «Комментарии о государстве и бизнесе», подготовленного НИУ «Центр развития» при Высшей школе экономики (ВШЭ).

Свежее исследование констатировало выход большинства российских регионов из рецессии. Однако в Волгоградской области, согласно отчету ВШЭ, в июне сократились все пять секторов экономики: промышленность, строительство, розничная и оптовая торговля, а также платные услуги. Столь же удручающий результат показала еще лишь Томская область. Отметим, что в группе регионов, которые просели меньше, но пока не вышли из рецессии Москва и Ростовская область.

Самый успешный прогресс региональной экономической активности (РЭА) зафиксирован у Карелии, Кемеровской областии и Приморского края, где все пять секторов показали. В разрезе федеральных округов РЭА ситуация в июне улучшилась почти повсеместно по сравнению с прошлым годом. Исключение составил Южный федеральный округ, где индекс РЭА равен 48 %, в остальных ФО он лежит в диапазоне 51–63 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.