Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

В Волгограде УК оштрафовали на 250 тысяч рублей за бардак в домах

Поводом для проверок стали многочисленные жалобы жильцов
Поводом для проверок стали многочисленные жалобы жильцов

ВОЛГОГРАД, 13 января, ФедералПресс. В Волгограде управляющая компания «Возрождение» оштрафована на 250 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований. В частности, в домах, которые обслуживала УК, были грязные подъезды и отсутствовало освещение. Кроме того, в одном из многоквартирников компания не устранила течь радиатора, в другом – не промыла и не опрессовала систему отопления во время подготовки дома к зимнему периоду. Об этом сообщили в Госжилнадзоре Волгоградской области.

Поводом для проверок стали многочисленные жалобы жильцов домов по ул. Паникахи,7, Ангарская, 50 и Большая, 1, 3, 5, 7, 9 в Краснооктябрьском районе. Эксперты обследовали санитарно-техническое состоя-ние общего имущества этих домов и нашли множество нарушений.

На УК был составлен протокол за несоблюдение условий договоров управления и требований жилищного за-конодательства РФ. Суд приговорил «Возрождение» к штрафу в размере 250 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.