Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Волгоградского губернатора взволновали цены на бензин

ВОЛГОГРАД, 6 июня, ФедералПресс. Андрей Бочаров хочет проверить обоснованность повышения расценок на ГСМ.

Андрей Бочаров поручил проверить обоснованность повышения цен на ГСМ

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал поручение проверить обоснованность повышения цен на горюче-смазочные материалы, сообщили в администрации региона. Только за месяц на многиъ заправках цены на ГСМ выросли примерно на 10%. Так, рост цены на бензин 92-й марки — 7,3%, а на 95-й — 7,5%. Дизельное топливо тоже выросло в цене, но скромнее – на 1,6 %.

Андрей Бочаров отметил, что подорожание бензина может плохо сказаться на окончании весенне-полевых работ, а также на будущих осенних работах.

«В связи с этим обращаюсь к прокуратуре, правоохранительным и контрольно-надзорным органам: прошу проверить обоснованность повышения цен на бензин на территории Волгоградской области и по результатам принять меры реагирования. Со своей стороны прошу администрацию области подготовить по данному вопросу обращение в правительство РФ, а депутатов облдумы — обратиться в Государственную думу и Совет Федерации, чтобы проинформировать о нашей позиции и ситуации, которая здесь происходит», — сказал Андрей Бочаров.

Ранее портал «ВолгаПромЭксперт» со ссылкой на собственные данные сообщал, что темпы удорожания бензина в Волгоградской области выше среднероссийских.

 

Фото Rodgor-vlg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.