Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Зря не верили: в Волгограде готовятся к строительству объездной дороги

Фото: volganet.ru

ВОЛГОГРАД, 15 сентября, ФедералПресс. У собственников выкупают участки на месте строительства.

Извечная проблема Волгограда может в скором времени решиться. Напомним, губернатор Волгоградской области неоднократно говорил о том, что региональному центру нужна объездная дорога, которая позволит пускать транзитный транспорт, в том числе и грузовой, вокруг города.

Андрей Бочаров показывал проект (существовавший с советских времен – прим. «ФедералПресс») строительства, а также рассказывал о планах администрации начать возведение дороги в ближайшее время. От редакции отметим, что далеко не все жители считали, что проект может быть реализован, а разговоры могут быть всего лишь началом компании главы региона перед выборами губернатора Волгоградской области, которые пройдут в 2019 году. Аналогичное мнение было и в 2014-м году перед выборами главы региона.

Так, стало известно о том, что у собственников дачного кооператива «Мечта», через который будет проходить участок объездной дороги, начался выкуп участков. При этом стоимость, предлагаемая жителям, соответствует реальной цене участка, построек и зеленых насаждений.

По словам одного из дачников, при расчете стоимости учитывалось не только состояние дома, но и возраст деревьев, поливочные водопроводы, состояние дорожек и прочее. Продавший участок отметил, что вырученных средств хватило на покупку дачного участка с домом в более удачном месте.

«Готовятся усердно к строительству. К соседям тоже ходили. Многие даже не торговались», – отметил дачник «Мечты», говоря о том, что объездная дорога позволит значительно улучшить обстановку на дорогах города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.