Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Волгоградская область вошла в пятерку регионов с наибольшими долгами по зарплате

долги
Фото: pixabay.com

ВОЛГОГРАД, 21 ноября, ФедералПресс. Задолженность Волгоградской области превышает все долги субъектов СКФО. Таким образом она вошла в рейтинг с наибольшими долгами по зарплате.

В Росстате составили рейтинг регионов России с наибольшими долгами по зарплатам. Так, в Волгоградской области к прошлому месяцу организации скопили перед работниками долги по зарплате на сумму 167,2 миллиона рублей. Это стало абсолютным рекордом в Южном, Северо-Кавказском, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах.

Как передает V1.ru, на конец сентября суммарная задолженность по зарплатам в Волгоградской области составила 167,2 миллиона рублей. При этом отмечается, что за последний месяц долги удалось снизить на 0,3 %. По всей России только в трех регионах сумма выше, чем в данной области.

По данным Росстата, в Приморском крае долги составляют 436 миллионов рублей. В Хабаровском немного меньше – 310 миллионов,. На третьем месте Москва. В ней накопилось долгов на 192,6 миллиона рублей. Пятое место занимает Санкт-Петербург с долгом в 154,9 миллионов.

При этом задолженность Волгоградской области превышает все долги субъектов СКФО. Там работники не получили 166,1 миллионов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что по данным на 1 ноября, объем задолженности по заработной плате в Пермском крае снизился на 56,7 % в сравнении показателями месячной давности. Сейчас сумма долга составляет 10,9 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.