Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
16

В Волгограде беднеют жители и массово закрываются предприятия

нищета
В Волгограде беднеют жители и массово закрываются предприятия

ВОЛГОГРАД, 20 марта, ФедералПресс. В Волгограде за последние пять лет люди стали беднее, закрылось более 12 тысяч предприятий.

Стали известны данные Росстата о предприятиях в Волгоградской области. Согласно статистике, на начало марта текущего года их в области насчитывается более 42 тысяч. За это время 12,3 тысяч предприятий прекратили свою работу. Иными словам, каждое четвертое предприятие закрылось.

В то время как пять лет назад было около 55 тысяч предприятий и организаций. «Химпром», «Красный Октябрь» и другие. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что представитель партии ЛДПР заявил о «неподобающем давлении» властей и силовиков на волгоградский комбинат «Красный Октябрь». Замдиректора Института региональных исследований заявил, что : «Андрей Бочаров провозгласил, что они с депутатами единая команда, так что в такой теме для любого из них излишняя активность – не очень хорошая засветка»

Кроме того, по данным Росстата, за пять лет реальные доходы населения упали. Как раз это срок правления губернатора Андрея Бочарова и его команды, пишет «Блокнот».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.