Top.Mail.Ru
Экология
Волгоградская область
1

Волгоградский оператор по вывозу мусора ищет компанию, которая будет вывозить мусор вместо него

Волгоград
Стоимость контракта составляет более миллиарда рублей

ВОЛГОГРАД, 21 июля, ФедералПресс. «Управление отходами – Волгоград» ищет компанию, которая с сентября 2019 до 2021 года будет вывозить твердые коммунальные отходы. Стоимость контракта оценивается более миллиарда рублей.

В Волгограде намечаются изменения в сфере работы с твердыми коммунальными отходами. Объявлен аукцион, на котором «Управление отходами – Волгоград» более чем за миллиард рублей хочет найти себе замену. Новый оператор должен начать работу уже в сентябре 2019 года, а контракт предусмотрен до 2021 года.

«Речь идет об обслуживании Центральной зоны, в состав которой входят Городищенский, Котельниковский, Октябрьский, Светлоярский муниципальные районы и город Волгоград. Компания готова заплатить за это1 009 910 000 рублей», – приводит слова оператора издание V1.ru.

Новой компании предстоит перевозить твердые коммунальные отходы на специальные полигоны. Также новая компания должна обеспечить наличие контейнеров на специальных площадках, комплектация которых также будет входить в задачи оператора.

«Планируемый расчетный объем вывоза ТКО до конца 2020 года оценивается в 4 087 294,36 кубометра», – отметили в компании.

Новому оператору по работе в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами предстоит обслуживать почти четыре тысячи мусорных площадок.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.