Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

В УФАС увидели нарушения при работе с ТКО в Волгоградской области

Мусор
В УФАС увидели нарушения при работе с ТКО в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 1 августа, ФедералПресс. ФАС пригрозило ООО «Управление отходами - Волгоград» штрафом.

ООО «Управление отходами - Волгоград» стало фигурантом дела из-за нарушения девятого пункта первой части статьи 10 Закона о защите конкуренции.

ФАС региона выявила признаки создания доминирующим хозяйствующим субъектом препятствий доступу на товарный рынок услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов. Грозит штраф до 300 тысяч рублей, сообщили в антимонопольном ведомстве.

Ранее в ООО «Управление отходами - Волгоград» заявили, что готовы заплатить другой компании миллиард рублей за вывоз мусора с осени этого года по 2021 год. Речь шла только о твердых коммунальных отходах в нескольких муниципальных районах Волгограда, не считая сам город.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Управление отходами - Волгоград» ищет себе замену. Тому, кто согласится, передадут четыре тысячи мусорных площадок для обслуживания, вывозить отходы на полигоны и следить за наличием контейнеров и их чистотой.

Фото: ФедералПресс / Алексей Пуговичников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.