Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Волгоградский мусорный оператор подозревается в нарушении закона

ФАС
Волгоградский мусорный оператор подозревается в нарушении закона

ВОЛГОГРАД, 18 октября, ФедералПресс. На волгоградского мусорного оператора снова жалуются. Предприниматели после безуспешных попыток решить вопрос мирным путем, обратились в ФАС.

На мусорного регоператора ООО «Управление отходами – Волгоград» пожаловались местные компании за то, что не ведет учет потребления отходов по фактическому объему, который гораздо ниже норматива, поэтому людям приходится переплачивать, считают они. Сначала предприниматели обратились в комитет ЖКХ и ТЭК, там им посоветовали идти к антимонопольщикам.

УФАС направила несколько предупреждений. В ведомстве считают, что мусорный оператор навязывает невыгодные условия и нарушает тем самым закон о защите конкуренции. До 1 ноября предлагается решить этот вопрос без возбуждения дела.

Весной бизнесмены уже выступали против мусорного регоператора и жаловались уполномоченному по правам предпринимателей, однако им тоже советовали идти УФАС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.