Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

В Волгоградской области сошли с рельсов 17 вагонов

Вагоны сошли с рельсов
Ведется доследственная проверка схода грузовых вагонов с рельсов

ВОЛГОГРАД, 29 января, РИА ФедепралПресс. В Волгоградской области начата доследственная проверка по факту схода с рельсов 17 железнодорожных вагонов, сообщили РИА ФедералПресс в пресс-службе южного следственного управления на транспорте СК РФ.

По предварительным данным, около 22 часов 28 января на станции Бердня в Иловлинском районе Волгоградской области 17 пустых вагонов в составе грузового поезда №2517 сошли с рельсов.

Пострадавших в результате происшествия нет, но есть повреждения железнодорожной инфраструктуры на станции. Причины схода полувагонов устанавливаются.

В настоящее время следователи провели осмотр места происшествия, опрос работников станции, очевидцев, иные первичные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.