Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

В Волгоградской области ввели режим ЧС из-за пожаров

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа, ФедералПресс. Сегодня в Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с ландшафтными пожарами, сообщили в пресс-службе губернатора.

Решение принято совместно с региональным управлением МЧС.

Наиболее сложная обстановка с природными пожарами сложилась в Среднеахтубинском, Иловлинском, Камышинском, Ольховском и Даниловском районах области, а также в черте Волгограда.

В готовности находится и весь социальный блок, подчеркнули в пресс-службе. В регионе активизированы мероприятия по опашке населенных пунктов и социальных учреждений.

Чтобы избежать возгораний из-за перехлеста проводов линий электропередачи, малые населенные пункты временно решено отключить от энергоснабжения. «Все силы и средства мобилизованы, делаем все возможное, чтобы минимизировать последствия ударов стихии», – рассказал руководитель ГУ МЧС по области Олег Гребенюк.

Как сообщалось, пожароопасную обстановку в регионе осложняет штормовой ветер с порывами до 25 метров в секунду. Это увеличивает риск быстрого распространения огня.
Сегодня уже ликвидированы два крупных возгорания у хуторов Курин и Моховской в Михайловском районе области. Там сгорели два жилых дома, кровля еще одного частично повреждена. Огнем также уничтожено 26 нежилых строений.

Для борьбы с ландшафтными пожарами в Волгоградскую область из Москвы прибыли борт МЧС ИЛ-76 и вертолет МИ-8, из Ростова-на-Дону – два самолета БЕ-200.

Напомним, что 21 августа крупный пожар случился в Ростове-на-Дону.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.