Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

В Волгоградской области восстановлено электроснабжение

Фото: mrsk-yuga.ru

ВОЛГОГРАД, 6 февраля, ФедералПресс. Специалисты МРСК Юга восстановили нарушенное из-за непогоды электроснабжение потребителей регона.

Как сообщили в компании, в аварийно-восстановительных работах накануне было задействовано 20 бригад - 67 специалистов и 24 единицы техники.

Напомним, нарушения энергоснабжения стали возникать днем 5 февраля в результате ухудшения погодных условий: ветер с порывами до 20 м/с, сильный мокрый снег, привели к массовым отключениям в сети 6-10 кВ. В 15.30 в волгоградском филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») был объявлен особый режим работы.

Основной удар стихии пришелся на Палласовский и Старополтавский районы Волгоградской области. В производственное отделение «Левобережные электрические сети» было дополнительно направлено семь бригад из других подразделений филиала «Волгоградэнерго», участвовали в оперативно-ремонтных работах и специалисты смежной сетевой компании - Волго-Донского предприятия магистральных электрических сетей (ПАО «ФСК ЕЭС»).

Энергоснабжение было полностью восстановлено около  23:00 5 февраля, однако работы по отдельным участкам в сети 0.4 кВ продолжатся сегодня, пояснили в МРСК Юга.

Энергетики продолжают мониторинг метеоусловий, и контрольные мероприятия по состоянию оборудования, уточнили в компании.

Для потребителей действует круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-100-70-60.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.