Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Варламов: стадион в Волгограде решил уплыть, не дождавшись финала ЧМ

ВОЛГОГРАД, 13 июля, ФедералПресс. Илья Варламов рассказал о ЧП с «Волгоград Ареной».

Набережную около «Волгоград Арены» смыло, уничтожив участок идущей рядом дороги. Фоторепортаж об этом опубликовал известный российский блогер Илья Варламов. Медийщик сетует на то, что в России сразу несколько объектов к чемпионату мира по футболу были построены с грубейшими нарушениями.

«Совсем недавно после первого дождя смыло благоустройство в Нижнем Новгороде. Я знал, что так будет. Просто законов физики никто не отменял. И если не продумать водоотвод, не укрепить склоны, то первый ливень все смоет.Сейчас вам начнут рассказывать, что это ЧП, что так бывает. Но в нескольких сотнях метров от стадиона в Волгограде стоит знаменитый мемориальный комплекс Мамаев Курган, и его десятки лет не смывает», – пишет Илья Варламов в своем блоге.

Блогер рассказывает, что вчера, 14 июля, смыло Нижний Новогород, сегодня смыло Волгоград. А завтра будет хуже, предполагает Илья Варламов. Он напоминает, что объехал все города, где «еще много подобных картинок увидим».

«Хотелось бы вслед за этим увидеть уголовные дела, но, боюсь, я слишком многого хочу», – отмечает медийщик.

Напомним, ранее Илья Варламов пожаловался, что местные правоохранители необоснованно задержали его 2 раза

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.