Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

В Волгограде ушел из жизни депутат областной думы

Фото: социальные сети Алексея Васина

ВОЛГОГРАД, 11 августа, ФедералПресс. Причина смерти пока неизвестна.

Сегодня найден мертвым директор ФБГУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» 51-летний Алексей Васин.

Эту информацию подтвердили коллеги Васина по областной думе, депутатом которой он был с сентября прошлого года.

По словам депутата Александра Осипова, Васин найден мертвым у себя дома в Краснослободске. Причины трагедии пока неизвестны, региональное управление Следственного комитета начало расследование.

Васин – выходец из вооруженных сил, в армии служил с 1984 по 2004 годы. Впоследствии был назначен советником председателя правительства Чечни и начальником информационного управления правительства республики. В 2005-2007 годах был председателем комитета по делам культуры администрации Волгограда. Затем работал на руководящих постах в структуре ВГТРК – в филиалах в Ставропольском и Приморском краях. В 2010 вернулся в Волгоград и возглавил крупнейший музей региона. В 2017 избран на довыборах в областную думу при поддержке «Единой России», но оставался беспартийным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.