Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Самолет кружил над городом: в Волгограде совершил экстренную посадку лайнер Махачкала – Санкт-Петербург

самолет
Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

ВОЛГОГРАД, 27 сентября, ФедералПресс. Самолет сделал не менее десяти кругов.

В аэропорту Волгоград совершил экстренную посадку самолет, который летел из Махачкалы в Санкт-Петербург. Отмечается, что перед тем как приземлиться, воздушный лайнер сделал несколько кругов над городом.
Причиной экстренной посадки стал пассажир, который почувствовал себя неважно. В пресс-службе волгоградского аэропорта уточнили, что совершил посадку рейс 505-й. Там также добавили, что на борту стало плохо пассажиру. На данный момент о его состоянии пока ничего не известно. Однако, отмечается, что пассажир жив.

В аэропорту его встретили сотрудники скорой помощи.

Сообщается, что самолет более 40 минут летал над Волго-Ахтубинской поймой. Это была сделано, чтобы выработать топливо и набрать нужный для снижения вес.

«ФедералПресс» напоминает, что самолет, следовавший по маршруту Анапа – Екатеринбург совершил экстренную посадку. Рейс приземлился в аэропорту Самары. Причиной этому послужило плохое самочувствие семимесячного пассажира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.