Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

В Волгограде отец смог вынести из огня пятерых детей. Еще двое младенцев-близнецов погибли

В Волгограде отец смог вынести из огня пятерых детей. Еще двое младенцев-близнецов погибли
В доме проживала многодетная семья

ВОЛГОГРАД, 12 ноября, ФедералПресс. В доме многодетной семьи в Волгограде произошел пожар. Погибли двое детей.

Следственный комитет проведет проверку после гибели в пожаре младенцев-близнецов. Инцидент произошел сегодня в одном из частных домовладений на улице Терновая. В сгоревшем доме были обнаружены тела двух младенцев.

По данным ведомства, в доме проживала многодетная семья – муж, жена и семеро несовершеннолетних детей. Днем мать отлучилась в отделение банка, оставив отца с детьми. Затем мужчина отлучился к соседям, откуда и увидел сильное задымление из своего дома.

Мужчина бросился на выручку детям, но сумел вынести из огня лишь пятерых. Ему не удалось добраться до младших двухмесячных близнецов, которые находились в дальней комнате. В доме был установлен электрический обогревательный прибор, который, по первой версии, и стал причиной трагедии.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая установит все обстоятельства произошедшего для принятия процессуального решения. Специалисты МЧС назовут окончательную версию причины пожара.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,в городе Михайловке обнаружено тело глухонемого мальчика. Он бесследно пропал во время прогулки.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.