Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Открытая канализация стала причиной смерти глухонемого мальчика в Волгоградской области

Фото: 33.rospotrebnadzor.ru

МИХАЙЛОВКА, 4 ноября, ФедералПресс. Мальчик пропал вчера, 3 ноября. К его поискам присоединились волонтеры, которые и обнаружили тело ребенка.

В городе Михайловке пропал глухонемой мальчик. Он бесследно исчез во время прогулки рядом с домом.

На помощь полиции в его поисках пришли волонтеры, которые собрались с разных районов Волгоградской, Тамбовской и Саратовской областей. Сегодня, 4 ноября, в открытой канализационной яме был замечен рукав куртки, по цвету похожей на одежду ребенка. Рабочие откачивают из септика отходы, чтобы у спасателей была возможность достать тело ребенка.

Следственным комитетом уже возбуждено дело по статье «убийство малолетнего».

Стоит отметить, что это не первый случай гибели детей в открытых канализациях. Так, в Сочи мальчик провалился в открытую ливневую канализацию во время прогулки с бабушкой. Она кинулась его спасать, но не смогла. Ребенок погиб, его тело было найдено спустя некоторое время. Хозяин участка, который самовольно перестроил ливневку и оставил ее открытой арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело. Администрация города заявила тогда, что смерть семилетнего мальчика – «стечение неблагоприятных обстоятельств».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.