Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

В Волгограде эвакуируют школу

закон
В Волгограде эвакуируют школу

ВОЛГОГРАД, 31 января, ФедералПресс. Волна сообщений о минировании накрыла Волгоград. Дети и педагоги из школы, в которой может находиться бомба сейчас находятся в безопасности.

В Волгограде эвакуировали школьников после сообщения о минировании школы. До этого на электронную почту учебного учреждения пришло предупреждение о том, что заложена бомба. Через несколько минут учителя и дети школы № 49 в Краснооктябрьском районе покинули помещение. На месте работают спецслужбы. В данный момент подробности уточняются.

Вчера подобные сообщения поступали в учебные заведения Йошкар-Олы, Пензы, Ульяновска, Краснодара, Кирова. До этого письма с предупреждениями о бомбах получили десятки регионов. Сообщения оказались ложными. Виновные по-прежнему не найдены.

Некоторые местные СМИ ведут прямую трансляцию эвакуации детей из школы в Волгограде.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокурор из Екатеринбурга Светлана Кузнецова рассказала про массовые лжеминирования и том, как работают сотрудники органов. По ее словам, ни один случай не остается не замеченным, и по каждому проходит проверка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.