Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Newsweek рассказал о тайных переговорах Путина и Януковича

Путин сообщил своему ближайшему окружению, что не верит Януковичу
Путин сообщил своему ближайшему окружению, что не верит Януковичу

ВОЛГОГРАД, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Издание Newsweek сообщило, что президент РФ Владимир Путин тайно встретился с Виктором Януковичем в Волгограде, чтобы обсудить выдачу денег бывшему советнику украинского президента Полу Манафорту.

Речь идет об информации, появившейся в августе. Согласно ей, Манафорт мог получать деньги от Украины, так как 22 раза фигурировал в так называемой амбарной книге, в которой содержатся данные о коррупционной деятельности «Партии регионов» Януковича. Манафорт отрицал эти обвинения, однако вскоре он покинул пост главы штаба Дональда Трампа, который занимал во время этого скандала.

Со ссылкой на западную разведку СМИ сообщает, что Янукович заявил: в найденных документах нет никаких данных о платежах Манафорту. При этом Путин сообщил своему ближайшему окружению, что не верит бывшему украинскому президенту.

Отметим, что в августе пресса со ссылкой на свои источники писала, что экс-президент Украины Виктор Янукович был замечен в Волгограде. Говорилось, что он прибыл в город на бронированной яхте якобы с туристической целью. В тех числах Владимир Путин проводил в городе-герое заседание Госсовета РФ по вопросам развития речного транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.