Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

На избирательных участках Волгоградской области работают сурдопереводчики

ВОЛГОРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, ФедералПресс. В Волгоградской области проходят выборы разного уровня, общее количество избирателей, которые могут принять в них участие – около 16,5 %. Одним из новшеств этих выборов стало предоставление слабослышащим избирателям бесплатных услуг сурдопереводчиков.

Как сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии, связаться со специалистом из диспетчерского центра «Диалог» «Волгоградского областного реабилитационного центра «Вдохновение» избирателям с нарушениями слуха помогают члены участковой комиссии.

Специалисты диспетчерского центра дистанционно окажут помощь избирателям как на дополнительных выборах в Волгоградскую областную думу, так и на выборах в органы местного самоуправления, добавили в комиссии.

Напомним, в области выбирают двух депутатов областной думы, 46 глав сельских поселений, 267 депутатов представительных органов местного самоуправления. Всего планируется распределить 315 мандатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.