Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В аппарате волгоградского губернатора создали новый отдел

ВОЛГОГРАД, 12 декабря, ФедералПресс. Экспертно-аналитический отдел облвласти возглавил скандально известный Дмитрий Вереницын.

Сегодня в администрации Волгоградской области сообщили о назначении на должность руководителя  экспертно-аналитического отдела аппарату губернатора Дмитрия Вереницына, ранее возглавлявшего ГБУ «Региональный информационно-аналитический центр»(РИАЦ).

Раннее такого отдела в структуре облвласти не было, как пояснили в администрации, перед новым подразделением стоит задача по информационно-аналитическому обеспечению деятельности администрации региона. 

27-летний Дмитрий Вереницын окончил юрфак Волгоградского госуниверситета, работал в Москве управлении информации и массовых коммуникаций ЦИК «Единой России», с февраля 2015 года и до назначения на новую должность возглавлял РИАЦ. В последнее время в регионе РИАЦ считали своего рода местной «фабрикой троллей» провластного толка, доказательств чему, впрочем, нет. 

Самое очевидное направление деятельности учреждения - работа как информационного агентства, в 2016-м РИАЦ получил лицензию СМИ и, по словам Вереницына, увеличил  число читателей сайта с 4 тысяч до 45 тысяч посещений сайта в месяц. «Достижением для нас стала организация собственной web-студии, которая впервые позволила разрабатывать и обслуживать сайты органов власти и госучреждений в рамках государственного задания, экономя на этом миллионы. Мы первыми выполнили задачу, поменяв дизайн главного интернет-портала региона Volgograd.ru, избежав долгосрочного переноса, который пришлось пережить при предыдущей модернизации», - сообщил Вереницын.

Добавим, что в марте этого года Дмитрий Вереницын получил международную известность скандального толка – директор ГБУ в соцсетях позволил себе крайне некорректную шутку на тему сложных армяно-азербайджанских отношений, впрочем, почти сразу же принес извинения.  

По имеющейся информации Вереницын и на новом посту продолжит курировал работу РИАЦ.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.