Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В Волгограде появились новые группы «за» и «против» смены часового пояса

ВОЛГОГРАД, 30 января, ФедералПресс. Сегодня Избирательная комиссия Волгоградской области зарегистрировала сразу две новые группы участников референдума Волгоградской области по вопросу о часовом поясе.

Напомним, инициатива проведения референдума о смене часового пояса (с нынешнего московского времени плюс один час) была выдвинута на встрече волгоградского губернатора Андрея Бочарова с Общественной палатой региона. Первая инициативная группа во главе с секретарем палаты и руководителем областного совета профсоюзов Татьяной Гензе сдала подписи еще в начале декабря 2017.  Сегодня в ИКВО были представлены ходатайства о регистрации еще двух групп – одна «за», вторая «против» перевода стрелок, а также  копии протоколов их собраний. Уполномоченными представителями соответственно были избраны Алексей Бардаков и Елена Никитина – оба также члены Общественной палаты региона. Документы обеих групп соотвествуют требованиям законодательства, пояснили в облизбиркоме.

«После регистрации у них появляется право вести в допускаемых законом формах агитацию, в том числе с 17 февраля в средствах массовой информации. Агитационный период прекращается за сутки до дня голосования», - пояснил председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.