Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Волгоградские эсеры рассчитывают получить представительство во всех новоизбранных думах

ВОЛГОГРАД, 5 февраля, ФедералПресс. Реготделение «Справедливой России» определится с кандидатами на осенние выборы этого года в мае – июне, сообщил и.о. руководителя организации депутат областной думы Дмитрий Калашников.

Напомним, председатель комитета по промышленности и энергетике возглавил волгоградских справороссов на период до проведения выборов.

В сентябре 2018 года пройдет смена депутатских созывов в представительных собраниях трех крупнейших городов – Волгограда (сам Калашников дважды избирался депутатом гордумы областной столицы), Волжского и Камышина.

Сегодня на брифинге для СМИ Дмитрий Калашников представил так называемый «Социальный манифест» партии и рассказал о причинах, почему «Справедливая Россия» решила поддержать на президентских выборах Владимира Путина. Калашников ответил и на вопросы региональной тематики.

По его словам, эсеры рассчитывают на создание фракций во всех собраниях, при этом конкретное число мандатов или процент, приемлемый для партии, он называть отказался. Калашников также сообщил, что конкретные фамилии выдвигаемых в гордумы от партии будут определены «после майских праздников». Ориентировочно в июне состоится партконференция, на которой эти решения будут утверждены, пояснил Калашников.
«Необходимо избавиться от той апатии, которая существует у населения региона в политических процессах, вовлечь в эту среду наших идейных друзей, которые разделяют нашу позицию», - пояснил Калашников.

Политолог и социолог Сергей Вовченко пояснил «ФедералПресс», что у эсеров есть существенные электоральные перспективы, что они уже прежде показывали. Но для того, чтобы ими воспользоваться, реготделению и лично Дмитрию Калашникову «надо отстроиться от негативного образа Олега Михеева, подследственного по очень серьезному обвинению». «Начинать приходится почти с ноля, сохранив, конечно, базовые позиции партии – социал-демократическое позиционирование, применяя эти принципы для современной ситуации. Чтобы люди знали, что партия обновилась, морально очистилась, но по-прежнему выступает за то-то и то-то», – подытожил Вовченко.

Сам Дмитрий Калашников также заявил, что партия продолжает отстаивать, например, несправедливость некоторых положений областного Социального кодекса, а также целесообразность платы за капремонт многоквартирных домов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.