Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Гордума Волгограда отправила в отставку председателя КСП

Гордин
Коллеги всегда отмечали безупречный профессиональный уровень Гордина

ВОЛГОГРАД, 4 апреля, ФедералПресс. По его же просьбе.

Только что депутаты волгоградской городской думы приняли отставку председателя контрольно-счетной палаты Владимира Гордина, сообщает корреспондент «ФедералПресс» с пленарного заседания думы.

Владимир Гордин, руководящий КСП с 2000 года, подал на имя главы Волгограда заявление, в котором просит освободить его от должности председателя палаты с 28 апреля.

Гордин стоял у истоков создания системы муниципального контроля за использованием муниципального бюджета и имущества.

Коллеги всегда отмечали безупречный профессиональный уровень Гордина – его ответственность и принципиальность. В 2003 году Владимир Гордин был признан Лучшим финансовым контролером России Ассоциацией контрольно-счетных органов РФ.

Ни одно решение гордумы, отмечают депутаты, не рассматривается без экспертизы КСП. Сам Владимир Гордин объяснил свой уход личными причинам.
«Невозможность исполнять семейные обязанность в связи с загруженностью на работе», – пояснил глава КСП.

Владимир Гордин также поблагодарил депутатов и мэрии за понимание «на протяжении всего этого времени» и выступил с небольшой итоговой речью.

Срок полномочий Гордина истекал бы 1 ноября этого года. Напомним, в сентябре этого года состоятся выборы депутатов нового созыва гордумы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.