Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В Волгограде и Волжском партии расставили по списку

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

ВОЛГОГРАД, 9 август, ФедералПресс. Проведена жеребьевка порядка избирательных бюллетеней.

На выборах в городскую думу под первым номером в бюллетене для голосования будет значиться партия «Коммунисты России». За ней будут идти «Партия Пенсионеров» и ЛДПР. У «Единой России» пятая строчка, у КПРФ восьмая, а «Справедливая России» замыкает список – 9. Таковы результаты проведенной в Дзержинском ТИК, который исполняет полномочия городской избирательной комиссии, жеребьевки.

Напомним, выборы 9 сентября состоятся по смешанной системе – 18 депутатов будет избрано от партий и столько же на одномандатных округах. Об особенностях предстоящих выборов и их фаворитах «ФедералПресс» писал ранее.

Одновременно жеребьевку провели и во втором городе региона – Волжском, где также изберут новый созыв гордумы. Там в бюллетенях для голосования первый номер будет у КПРФ, за ней идут «Гражданская платформа», ЛДПР и «Единая Россия». Замыкает табель «Родина», у которой №8. В отличие от Волгограда, в выборах в Волжском участвует «Яблоко», их позиция в бюллетене предпоследняя.

На 30 мандатов в Волжском претендует 212 человек в возрасте от 19 до 80 лет. Из них 15 депутатов уходящего созыва. Интересно, что 22 гражданам избирком отказал в регистрации. У девяти человек не хватило подписей для регистрации, семь соискателей не представили необходимые документы. Один из кандидатов, как оказалось, не обладает пассивным избирательным правом, а двое не указали сведения о судимости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.