Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Главу Волгоградского облсуда назначили председателем Первого кассационного суда в Саратове

Николай Подкопаев
Фото: пресс-служба Волгоградского областного суда

ВОЛГОГРАД, 24 сентября, ФедералПресс. Срок на данном посту – шесть лет.

Председатель Волгоградского областного суда 50-летний Николай Подкопаев с 23 сентября утвержден председателем созданного в июле Первого кассационного суда общей юрисдикции в Саратове.Срок на данном посту – шесть лет. Такой указ подписал президент страны Владимир Путин.

На прошлой неделе должность Подкопаеварекомендовала Высшая квалификационная коллегия судей России. При рекомендации Подкопаева у председателя ВККС Николая Тимошина возник только один вопрос к претенденту. Он спросил о месте работы его сына. По словам председателя Волгоградского областного суда, тот трудится помощником прокурора в Межрайонной прокуратуре Зюзинского района Москвы. В результате Подкопаев получил рекомендацию.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно появились слухи, что бывший заместитель председателя Волгоградского областного суда снова попал в центр внимания СМИ и общественников. На этот раз он был замечен при подаче иска для компенсации затрат, полученных при осуществлении защиты одного из потерпевших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.