Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
1

Губернатор Ростовской области подвел итоги года

Фото: donland.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 декабря, ФедералПресс. Более 200 инвестпроектов на сумму 26 млрд рублей реализовали за год в Ростовской области. 3600 человек получили работу. Образовательным учреждениям выделили миллиард на ремонт. Открыли 10 садов для детей. Валовой региональный продукт превышает порог.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подвел итоги уходящего года. По его словам, валовой региональный продукт достиг 1,4 трлн рублей. Промышленность развивается, о чем говорит индекс роста промпроизводства – 109 % за девять месяцев. За год было реализовано более 200 проектов с общим бюджетом в 26 млрд рублей.

Сообщается, что почти четыре тысячи человек получили работу, благодаря развитию промышленности. Губернатор также отметил, что уделили внимание и будущим кадрам. По его словам, за год открыли 10 новых детских садов и создали более двух тысяч дополнительных мест в школах. Более миллиарда рублей выделили на капитальный ремонт образовательных учреждений.

По программе «Газпром-детям» открыт спортивный комплекс в Аксае. Такие же строят в Орловском районе и Новошахтинске. Помимо этого, заработали несколько стадионов и площадок для тренировок в Азове, Ростове, Таганроге.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Ростовской области в декабре заработал новый завод по производству ветроустановок, которые будут производить в том числе и на импорт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.