Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
1

Волгоградский губернатор проигнорировал партийную конференцию «Единой России»

Андрей Бочаров
Андрей Бочаров не пришел на партийную конференцию

ВОЛГОГРАД, 24 января, ФедералПресс. Андрей Бочаров не посетил важнейшее партийное мероприятие, на котором досрочно сложил полномочия, а затем избрался на новый срок секретарь реготделения Сергей Горняков. Однако губернатор Волгоградской области по-прежнему планирует переизбираться при поддержке крупнейшей партии.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров не посетил XXXI конференцию реготделения «Единой России», которая проходит в эти минуты. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» из зала заседаний волгоградского филиала РАНХИГС, где проходит конференция.

Председатель реготделения Сергей Горняков, занимающий эту должность с октября 2014 года, несколько минут назад досрочно сложил полномочия, однако почти тут же был вновь избран на тот же пост. За него проголосовали 169 делегатов, а за единственного оппонента, первого вице-спикера гордумы Волгограда Владлена Колесникова – 18.

Конференция проголосует за корректировки в составе регионального политсовета. По предварительным оценкам ротации подвергается примерно треть совета. Из заметных персон в состав политсовета введен вице-губернатор Владимир Шкарин. Его избрали также и в президиум политсовета.

Партийное мероприятие не посетил глава области Андрей Бочаров. Формально он не является членом партии, в которой раньше занимал руководящие посты в Брянской области и ЮФО, с 2012 года. Однако в 2014 году избрался губернатором Волгоградской области от «Единой России». Кроме того, он регулярно посещал партийные мероприятияи даже исполнял на них распорядительную роль.

Вместе с тем, как пояснили источники в политсовете партии, в отличие от многих коллег в других регионах, планирует избираться на второй срок именно от партии.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.