Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Путин поставил Волгоградскую область в пример

Путин
Путин поставил Волгоградскую область в пример

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Президент России выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Владимир Путин привел в пример Волгоградскую область, как регион, в котором налажена работа по борьбе с раком.

Президент России выступил с традиционным посланием. Владимир Путин рассказал о поддержке многодетным семьям, ставкам по ипотекам и налоговых ставках. Отдельное внимание он уделил поддержке пенсионеров – государство должно довести пенсию до прожиточного минимума, а затем индексировать – подчеркнул президент.

Отдельное внимание Владимир Путин уделил работникам муниципального сектора, которые должны быть профессионалами, быть чуткими к людям. Президент России рассказал о медицине, развитии соответствующих программ.

Говоря о поддержку людей, у которых рак, он рассказал, что в ряде регионов уже реализуется программа помощи. Владимир Путин отметил, что в Волгоградской области уже идет помощь не только больным, но и их семьям, членов которых обучают первоначальным медицинским навыкам, необходимым для поддержки.

Также Владимир Путин рассказал о том, что статистика говорит – в некоторых случаях выздоровление доходит до 90 %.

Фото: пресс-служба администрации президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.