Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В Госдуме недовольны «охотой» на маршрутки в Волгограде

вад
В Госдуме недовольны отменой маршруток в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 4 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Игорь Торощин из Волгограда недоволен тем, что отменили маршрутки. Он считает, что в их отмене виновата местная власть, которая нарушает поручение Путина.

Депутат Госдумы Игорь Торощин раскритиковал чиновников Волгоградской области из-за закрытия маршруток и прихода в регион чужих фирм. Свое недовольство он высказал в российском парламенте. Заседание состоялось сегодня.
По его словам, новая схема работы городского транспорта начала действовать до начала ЧМ-2018. По его словам, тогда все и началось.

«Если раньше по городу насчитывалось 15 основных маршрутов большой протяженности, 162 мелких подвозных маршрута, то сегодня – 70 подвозных маршрутов. Доля ликвидирована властями, а доля участия мелких предприятий снизилась до 30 %. Это произошло благодаря лоббированию профильных чиновников. В итоге на транспортный рынок Волгограда зашли две абсолютно никому не известные транспортные компании, зарегистрированные в Ленинградской области», – прокомментировал Игорь Торощин.

Парламентарий считает, что местные власти не выполняют поручение президента Владимира Путина и «создают искусственные препоны добросовестным предпринимателям, продвигая и обогащая свои карманные фирмы», сообщает v1.ru.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в антимонопольной службе прокомментировали, что решение волгоградских властей об отмене маршруток можно оспорить.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.